Приложение № 2 к Постановлению

Администрации города Екатеринбурга

от     18.09.2020     №     1788  

 

 

 

Состав Архитектурно-градостроительного совета

муниципального образования «город Екатеринбург»

 

1. Высокинский Александр Геннадьевич,

Глава Екатеринбурга

 

председатель совета

2. Ковальчик Александр Анатольевич,

первый заместитель Главы Екатеринбурга

заместитель председателя совета

 

3. Бирюлин Алексей Владимирович,

заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования

 

заместитель председателя совета

4. Швец Анна Владимировна,

начальник архитектурного отдела

Департамента архитектуры, градостроительства
и регулирования земельных отношений
Администрации города Екатеринбурга

 

секретарь совета

5. Абдуллаев Тимур Насырович,

главный архитектор архитектурного бюро «In.Form», генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Школа главного архитектора»

 

член совета

(по согласованию)

6. Благодаткова Тамара Сайдалиевна,

председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга

 

член совета

7. Волков Евгений Михайлович,

руководитель отдела концепций
Общества с ограниченной ответственностью «Проектное бюро Р1»

 

член совета

(по согласованию)

 

8. Володин Игорь Валерьевич,

председатель Екатеринбургской городской Думы

 

член совета

(по согласованию)

9. Габдрахманов Руслан Гайнельзянович,

начальник Муниципального бюджетного учреждения «Мастерская генерального плана»

член совета

 

10. Демидов Борис Алексеевич,

руководитель творческой мастерской «ИП «Демидов»

 

член совета

(по согласованию)

11. Десятов Леонид Владимирович,

профессор кафедры теории архитектуры
и профессиональных коммуникаций
Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования

«Уральский государственный

архитектурно-художественный университет»,

директор Общества с ограниченной ответственностью «Архитектурная мастерская Десятова»

 

член совета

(по согласованию)

12. Каганович Владимир Евсеевич,

директор Общества с ограниченной ответственностью «Архитектурное бюро В. Кагановича»

 

член совета

(по согласованию)

13. Кубенский Эдуард Александрович,

архитектор, директор и главный редактор

издательства «ТАТLIN»

 

член совета

(по согласованию)

14. Макаров Андрей Юрьевич,

руководитель Сибирского центра

Международной академии архитектуры в Москве,

президент Коллегии Ассоциации
Саморегулируемой организации

«Байкальское общество архитекторов и инженеров»

 

член совета

(по согласованию)

15. Меренков Алексей Васильевич,

профессор, кандидат архитектуры,

заведующий кафедрой архитектурного проектирования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный архитектурно-художественный университет»

 

член совета

(по согласованию)

16. Молоков Андрей Викторович,

заместитель начальника Департамента архитектуры,

градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга –
главный архитектор

 

член совета

 

17. Опарин Вадим Анатольевич,

кандидат архитектуры, архитектор

 

член совета

(по согласованию)

 

18. Пенцев Евгений Александрович,

доцент кафедры городского строительства

Института строительства и архитектуры
Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет
имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

 

член совета

(по согласованию)

19. Пучков Максим Викторович,

заместитель Министра строительства
и развития инфраструктуры Свердловской области

 

член совета

(по согласованию)

20. Самарин Александр Вячеславович,

главный архитектор проекта

Общества с ограниченной ответственностью «Архитектурное Бюро «ОСА»

 

член совета

(по согласованию)

21. Санок Сергей Иосифович,

профессор, кандидат архитектуры,
заведующий кафедрой градостроительства
и ландшафтной архитектуры Федерального государственного бюджетного учреждения
высшего образования «Уральский государственный

архитектурно-художественный университет»

 

член совета

(по согласованию)

22. Трапезников Вячеслав Анатольевич,

руководитель Совета Саморегулируемой организации «Ассоциация строителей Урала», президент Саморегулируемой организации «Ассоциация строителей Урала»

 

член совета

(по согласованию)

23. Трубецков Евгений Олегович,

директор и главный архитектор

Общества с ограниченной ответственностью
«Проектная фирма Востокпроект»

 

член совета

(по согласованию)

24. Храмов Алексей Михайлович,

начальник Департамента архитектуры,

градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга

 

член совета

25. Яскевич Сергей Геннадьевич,

заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения
и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга

член совета